Auction 906T, Lot # 152
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con escenas galantes y motivos vegetales. Consta de: juego de licorera y 6 vasos; iglesia y plato color azul cobalto. La licorera presenta restauraciones. Dimensiones: 24.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,300-1,500